Соседи торгуют алкоголем. Как мне на это повлиять и что им за это будет.
Лучший ответ
В полицию нужно жаловаться
Торговля нелегальным алкоголем сейчас трактуется как «незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена» (ст. 14.2 КоАП, максимальный штраф для продавца – 2 тыс. рублей, для юрлица - 40 тыс. рублей).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте, можете обратиться в полицию и в Роспотребнадзор. Что им будет? - привлекут к ответственности, если выявят нарушения законодательства.
Здравтвствуйте, вы можете написать жалобу в прокуратуру. За не законную продажу алкоголя грозит уголовная ответственность.