Вопрос реорганизации садов в Якутии - как сохранить два равноценных сада в поселке в условиях оптимизации и протестов родителей и администрации?

• г. Якутск

У меня вопрос такой. Живем в Якутии. В поселке 2 равноценных сада. Начальник управления образования хочет реорганизовать сады, соединить. Сделать один, в связи с оптимизацией. Наш детский сад посещают 277 детей, другой сад посещают 216 детей. Чтобы оставить два сада в поселке, что нужно сделать? Родители нашего сада против, коллектив против, администрация поселка против. Помогите советом, т.к. мы должны собрать документы до 21 октября.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Пишите жалобу в департамент образования региона или сразу в Министерство образования РФ. Также можно написать жалобу в роспотребнадзор

Желаю Вам удачи и всех благ!