Я лежу в больнице муж сидит с детьми как ему оформить больничный?

• г. Благовещенск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Обращаться надо к врачу, который лечит маму в стационаре. В случае болезни матери, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, листок нетрудоспособности выдается лицу, фактически осуществляющему уход за ребенком, учреждением, в котором лечится мать, сроком до 5 дней, по решению клинико-экспертной комиссии - до 10 дней, а в исключительных случаях - на период, в течение которого она не может осуществлять уход, но не более 70 дней.

Здравствуйте!

Если дети болеют, значит нужно обратиться в поликлинику и сказать врачу, что нужен больничный, а мама лежит в больнице. Если откажут, жалуйтесь в отдел здравоохраненя.

Обратиться в поликлинику и работодателю. Но ребенок или он должен болеть тогда

Представить листок нетрудосп-ти.

Справку из больницы, что Вы на лечении и не осуществляете ухода.