Несправедливое решение суда и неправомерное действие судебного пристава - как защитить свои интересы?

• г. Барнаул

В 2010 г. состоялся суд с бывшим супругом, который взыскивал с меня задолженность по кв. плате, на суде я ничего доказать не смогла предъявляла квитанции заполненные собственной рукой и перечисления за жкх с моей работы (муж жил в другом городе) , но счет был на нем суд посчитал, если квитанции на его имя значит он платил. Суд направил исп. лист суд. приставам, суд. пристав не смогла с меня взыскать задолженность в установленные сроки, да и взыскатель не требовал (его заявление отсутствует в деле). прошло почти шесть лет я узнаю, что два года назад суд. пристав 09.06.2014 г. наложила арест на мои счета не поставив меня в известность. Подскажите, насколько правомерны действия суд. пристава и есть ли изменения в законодательстве об исп. произ-ве по срокам взыскания? Что мне лучше предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Срок для взыскания по исполнительному листу три года, но при этом если лист находился шесть лет у приставов, срок был приостановлен, поэтому даже сейчас с Вас вправе взыскать задолженность. Удачи Вам.

Заявление Вашего взыскателя может отсутствовать в деле, если исполнительный лист направлен по просьбе взыскателя в службу судебных приставов судом, вынесшим решение.