Как учесть мансарду при расчете кадастровой стоимости дома и будет ли она считаться полноценной площадью?
Добрый день! Согласно п.2 ст.66 ЗК РФ кадастровая стоимость определяется путем проведения государственной кадастровой оценки земли, порядок проведения которой определяет Правительство РФ. Органы исполнительной власти субъектов РФ утверждают средний уровень кадастровой стоимости по муниципальному району. Кадастровую стоимость Вашей недвижимости Вы можете самостоятельно узнать кадастровую стоимость в онлайн-режиме на сайте Росреестра в разделе "Справочная информация по объектам недвижимости". Данные сведения Вы сможете получить в виде ссылки на электронный документ (здесь потребуется указать Ваш E-mail) либо на бумажном носителе (здесь Вам система предложит выбрать адрес отдела Росреестра, в котором Вы сможете получить свой документ.