Что мне делать, если бывший муж не пускает в квартиру жить с детьми он там не проживает у меня и у детей доля квартиры?
Добрый день. В таком случае надо заявлять в суде иск об устранении препятствий в пользовании имуществом и вселении. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Ирина, обращайтесь в Прокуратуру, в полицию с заявлением, пусть проведут проверку. Не помешает обратиться в органы опеки. Как вариант, можете обратиться в суд с иском О нечинении препятствий в пользовании жилым помещением.