Что делать если тебе не хотят оформлять социальную стипендию.
Порядке рассмотрения обращений граждан письменно обратиться на имя ректора, чтобы вам со ссылками на законы разъяснили причину отказа. Получив письменный отказ вы можете обжаловать его в суде стст 218 и 219 КАС РФ.
Для начала выяснить: какие основания для отказа. Проконсультироваться с юристом: являются ли эти причины основанием для отказа. Если являются, то обжаловать отказ бесполезно. Если не являются, то обратиться в прокуратуру.
У Вас - совершенно абстрактный вопрос. Ничего конкретного. Ситуацию надо, наверное, все-же пояснить или как, с потолка отвечать?