Бывший муж регистрирует право собственности на квартиру, в которой проживает его бывшая жена

• г. Москва

В квартире ЖСК (приобретена во время брака, пай тоже выплачен во время брака) зарегистрированы постоянно супруги и их взрослый сын. Развод без раздела имущества. После развода через 10 лет бывший муж (ответственный квартиросъемщик) регистрирует право собственности только на свое имя, хотя все это время проживает у своей новой жены, а бывшая жена продолжает жить в этой квартире, ее оплачивает, другого жилья у нее нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Тамара!

Срок исковой давности для оспаривания сделок - 3 года с момента совершения сделки или с момента когда лицо, права которого нарушены, должно было узнать о нарушении своего права. В Вашем случае необходимо подавать исковое заявление о признании за Вами права собственности на долю в квартире, при этом необходимо предоставить документы о браке, разводе, справку о том, когда Вы вступили в ЖСК и период, когда Вами совместно был выплачен пай.С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Белоусов Семён Анатольевич.

Жена должна срочно обращаться в суд, дыбы не нарушить срок исковой давности. Такие дела не протые поэтому рекомендую обратиться к специалисту (адвокату или юристу), дабы не наломать дров на первой и самой важной судебной инстанции.

Я занимаюсь подобными делами, поэтому, если понадобится помощь, можете также обращаться ко мне.

С Уважением

адвокат Ханина Е.М.