Признание сделки недействительной - важность обмана в течение всей сделки
Сделка может быть признана недействительной только с момента заключения или если обман прослеживается в течении всей сделки это тоже принимается во внимание при вынесении решения суда?
Если сделка ничтожна, то она недействительна с момента ее заключения, независимо от признания ее таковой судом. А суд лишь применяет последствия недействительности сделки.
Когда сделка признается судом недействительной, то суд, как правило применяет так называемую реституцию, то есть возвращает стороны в исходное положение, существовавшее до сделки.
Зависит от сути сделки, что именно произошло, в чем обман и пр. но признают в любом случае с момента заключения. При этом могут учесть как все происходило по ходу исполнения сделки.
Зависит от вида сделки. Вы приводите все доказательства, которые у вас имеются, а уже суд даст им соответствующую юридическую оценку.