Возможен ли перевод нежилого здания в многоквартирный дом?

Все таки общежитие это жилой дом, нежилое здание или многоквартирный дом?
Лучший ответ

Здравствуйте, Надежда!

Согласно п. 2 ст. 94 Жилищного кодекса РФ, под общежития предоставляются специально построенные или переоборудованные для этих целей дома либо части домов.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Жилое здание. Зданиями называют наземные сооружения, в которых размещаются помещения различного назначения, необходимые для многосторонней деятельности человека (жилые дома, корпуса производственных предприятий, школы, больницы, музеи и т.д.). Здания в зависимости от их назначения подразделяются на:

- гражданские, предназначенные для жилья и обслуживания бытовых и общественно-культурных потребностей людей;

- промышленные, обслуживающие нужды производства;

- сельскохозяйственные, к ним относятся животноводческие постройки (конюшни, коровники, свинарники, овчарни и т.д.).