Вопрос просроченной проверки счетчика на воду - как поступить при начислении большой суммы за общедомовой прибор?

Просрочили проверку счетчика на воду. После выяснилось проверку должны были сделать в марте, а произвели в августе. УК начислила по общедомовому прибору. Вопрос: мне смирится и оплатить большую сумму или можно что то сделать?
Лучший ответ

Вы должны сами следить за сроками проверки. Никаких штрафов быть не может. Вам просто за месяца, после сроков поверки счётчика, пересчитают потребление воды по нормам, а не счётчику.