3 месяца ожидания результата - Возможно ли взыскать сумму с должника, если у него нет имущества?

• г. Каспийск

Мною вот уже 3 месяца как было написано заявление в службу судебных приставов о взыскании с должника суммы в размере 80296 руб. При обращении в ССП мне предъявили, что у должника нет ничего, что можно изъять и сам он находится в постели. Виной всему наше беззаконие в Дагестане. Если наркоману который нападает с целью насилия на беременную женщину, затем совершает ДТП в нетрезвом виде и доводит тем самым человека до смерти, затем ещё совершает ДТП в результате чего сейчас в постели. Как мне быть Неужели если у него нет ничего для взыскания я ничего не смогу добиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мариям!

Если у него есть супруга, на которую оформлена недвижимость, то можно обратить взыскание на общую совместную собственность супругов!