Я гражданин РФ. Могу ли я, сохранив российское гражданство, получить гражданство Азербайджана?

• г. Санкт-Петербург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, можете. Как Российская Федерация, так и Азербайджан допускают наличие двух гражданств, при этом двойным гражданством это не будет являться - просто два гражданства, каждая страна будет признавать за Вами только своё гражданство.

ВЫ можете получить гражданство любого государства, в том числе и Азербайджана без утраты гражданства России, но то не будет двойным гражданством, то есть Россия в любом случае будет вас считать только гражданином России.