Наше здание является домом-интернатом, жилым помещением. Можно ли ЧАСТЬ здания перевести в нежилое помещение?

• г. Нижний Новгород

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга

Да, это возможно, перевести в нежилое только некоторые помещения в здании

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день.

В Соответствии с ЖК РФ Вы имеете право перевести помещение из жилого в нежилое, главным критерием является полное изолирование его от жилых помещений. Так же в Администрацию района должны быть поданы необходимые документы. Перечень документов есть на сайте Администрации и является типовым, исключения могут составлять особенности вашего здания, например есть он признан объектом культурного наследия. Если Вам необходима более полная информация запишитесь по тел. 280-84-72

С Уважением юрист Белова Юлия.