Проблемы с оплатой долга и угрозы коллекторов - Куда обратиться в данной ситуации?
Вам необходимо написать заявление на имя старшего судебного пристава о принятии мер, такое заявление лучше составить в 2-х экземплярах один направить в УФССП второй останется у Вас, в течении 30 дней, а в случае обращения через «Интернет» 15 дней, в Ваш адрес должно придти соответствующее письмо в котором будет указано какие меры приняты для исполнения судебного акта, в случае молчания или же отсутствия действий со стороны приставов, обращайтесь в суд и признавайте их действия (бездействия) незаконными, после того как решение вступит в законную силу обращайтесь в суд о взыскании морального вреда и всех судебных расходов связанных с обращением в суд. Пожалуй это один из способов, заставить приставов работать.
Обращайтесь на приставов в суд. После получения такого иска, приставы, как правило начинают здорово суетиться. По поводу банка, не волнуйтесь. Свой долг вы оплатили. Проценты вам насчитаны быть не должны. Но готовьтесь отстаивать свою правоту в суде. Суд, при правильном обосновании вами ситуации, должен встать на вашу сторону.
Здравствуйте. Если вы оплатили приставу он обязан прекратить исполнительное производство. Требуйте постановление о прекращении исполнительного производства. Оно и платежные документы будут доказывать о выполнении вами своих обязательств.
Постановление о прекращении исполнительного производства на руках? И платежные документы. По поводу звонков обратитесь в полицию. Если нужна помощь можете обратится.