Как написать отказную о намерении усыновить ребенка бывшей супруги после развода?
Мы с женою развелись недавно. У нее есть сын от дугого человека, в браке она хотела чтобы я усыновил ее сына. Получили документ об установления отцовства.
Теперь в связи с разводом она хочет чтобы я отказался от ребенка написал отказную.
Как написать?
Лучший ответ
Здравствуйте! Никак не можете отказаться отцовства. Отцовство установлено добровольно, при том, что Вы знали, что это не Ваш ребенок, то нет оснований для оспаривания отцовства в судебном порядке.
Отказ от ребенка законом не предусмотрен. Вы можете быть лишены родительских прав в отношении ребенка в судебном порядке.
Теперь в связи с разводом она хочет чтобы я отказался от ребенка написал отказную.Как написать?
никак, нельзя отказаться, лишают родительских прав в суде, но это не избавит вас от обязанностей например оплачивать алименты.