Может ли быть обращено взыскание суммы по решению суда в пользу физ. лица на совместно нажитое имущество супругов?

Лучший ответ

По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день! Нет, не может. Но кредитор вправе потребовать принудительного раздела имущества с целью выделения доли должника в совместно нажитом имуществе и обращения взыскания на таковую долю.

Благодарю Вас за полезную консультацию!