От какой даты контракт будет считаться расторгнутым.
Мы являемся государственным учреждением, работаем по государственным контрактам. И вот с одним из них возникает проблема: проблема с государственным контрактом энергоснабжения.
Согласно условиям контракта срок его действия до 31 декабря 2010 г. 12 ноября 2010 г. по соглашению сторон, которое оформляется дополнительным соглашением от 12 ноября 2010 г., контракт расторгается. В дополнительном соглашении прописывается: государственный контракт считать расторгнутым с 1 ноября 2010 г.
Может ли так произойти, что дополнительным соглашением от 12 ноября 2010 г. будет расторгнут государственный контракт с 1 ноября. Как это расценить с юридической точки зрения. Энергоснабжающая организация не согласна менять условия дополнительного соглашения.
От какой даты контракт будет считаться расторгнутым. Если с 1 ноября, то 3 дневный срок для регистрации дополнительного соглашения будет пропущен, и, соответственно, наказание для заказчика. Если с 12 ноября, то как быть с формулировкой государственный контракт считать расторгнутым с 1 ноября 2010 г.
Очень непонятный вопрос, но срочно нужен ответ. Заранее благодарен.
Виталий, чтобы дать оценку вашим правоотношениям, нужно смотреть ваш договор -основной, в котором должны быть указаны основания расторжения договора или изменения срока действия его.По-видимому в основном договоре указано, что расторжение договора возможно по обоюдному соглашению, в связи с чем вами подписано доп. соглашение к договору. Расторжение контракта продиктовано причинами, возможно вас ставили письменно в известность о необходимости расторгнуть контракт преждевременно в силу причин. Если вы уже подписали доп. соглашение о расторжении с 01 ноября, то оно уже имеет юр. силу.