Врач не удалил всю кожу - две операции и оплата - кто виноват и куда обратиться?
19 сентября 2016 г. в медицинском центре делала операцию по удалению гематомы на бедре. Операция была платная. Информированное согласие подписывала. После операции врач мне сказал что не удалил всю кожу, т.к. это было не в условиях стационара, а амбулаторно, и он просто побоялся что швы могут разойтись. Сказала что через месяц мне все сам исправит (предстоит делать косметическую операцию). 10 октября я пришла на операцию, с меня потребовали ее оплатить. Я отказалась. Вопрос - как мне теперь быть, до операции меня не предупредили что за месяц 2 раза придется лечь под нож. Это вина врача или нет? Куда мне обратиться за помощью? Спасибо!
Лучший ответ
Если Ваш доход меньше прожиточного минимума региона, то Вы можете обратиться в соц защиту за компенсацией дорогостоящего лечения. Ну а если больше, то наше государство считает, что Вы в состоянии его оплатить.