Как правильно подать заявление о разводе, учитывая место проживания и работу
Непонятно зачем нужен суд (?)
Пусть подадут заявление в ЗАГС по месту жительства любого из супругов, и через месяц получат свидетельства о расторжении брака.
Здравствуйте! Согласно ст.28 УПК РФ исковое заявление придется подавать по месту жительства ответчика. Подсудность в данном случае определенная.
Добрый день!
Если они согласны оба, они могут прийти в органы ЗАГСа и подать заявление вдвоем.
Если он не сможет приехать и этого сделать, то можно почтой направить заявление в суд, после назначения заседания направить ходатайство о рассмотрении в Ваше отсутствие. К такому заявлению только обязательно нужно приложить оригинал свидетельства о заключении брака.
Если у них нет несовершеннолетних детей, пусть оба обратятся в отделение ЗАГСа по месту регистрации супруги и подадут заявление о расторжении брака. Почему именно желание оформить развод в судебном порядке? Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь!