Вопросы о регистрации ребенка и выплатах при разводе в случае отказа отца
Скажите пожалуйста, может ли мать без согласия отца перерегистрировать ребенка к отцу.
Конечно, нет. Это возможно только в случае, если суд определит место жительства ребенка с отцом.
Вы хотите, чтобы ребенок жил с отцом, а Вы платили ему алименты?
Какое-то странное стремление. А главное, совершенно непонятно зачем это нужно, с учетом того, что прописку в России отменили в 93 году прошлого века?
Зарегистрировать ребёнка по месту жительства можно только по заявлению обоих родителей. При разводе мать может претендовать на алименты ребёнку и на своё содержание.
Здравствуйте! Без согласия отца не сможете изменить место регистрации несовершеннолетнего ребенка. Так как нужно согласие обоих родителей.