Вопрос - Возможно ли выселение из съемной квартиры из-за детского шума в панельном доме? Как уладить конфликт с жалующимися соседями?
Здравствуйте! С вашей стороны нарушений нет. Объясните им, что вы не можете ограничить своих детей в движении в дневное время.
Расторжение договора коммерческого найма происходит в порядке установленным самим договором или по соглашению сторон или судом, если в договоре не указанна возможность для собственника выселить вас в одностороннем порядке, то он может выселить вас при вашем не согласии только через суд.
Добрый день.
В соответствии с законом, если у вас заключен договор аренды или найма жилого помещения, то Вы должны исполнять обязанности которые прямо предусмотрены этим договором, если там нет определенных условий и критериев касаемо шума, то все в порядке.
Есть определенное условие по шуму, но это касается строительного шума, он не разрешен после 7 вечера и до 10 утра.
С Уважением юрист Белова Юлия.