Возможность получить пенсию по потере кормильца в суде при отсутствии отца в свидетельстве о рождении - шансы и аргументы
Дело выигрышное, если есть свидетели, которые подтвердят, что Вы жили с отцом ребёнка и экспертизы ДНК не нужно. Удачи Вам.
Надо обратится в суд с иском об установлении факта признания отцовства собирайте доказательства например что вы жили вместе до рождения ребенка он встречал вас из роддома забирал ребенка из дошкольного учреждения получал на нее подарки с работы можно даже экспертизу днк на предмет отцовства но для нее нужны биоматериалы предполагаемого отца. Обратитесь к юристу лично шансы есть.
Добрый вечер Юлия.
В Вашем случае факт установления отцовства должен быть установлен в судебном порядке.
При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.
С уважением, Юрий Сергеевич.
Добрый день. В том случае, если родители умершего отца ребенка признают Вашу дочь как свою внучку и у вас будут иные доказательства совместного проживания, то в судебном порядке без проведения экспертизы, Вы можете установить отцовство.