Что такое досудебная беседа? Я истец, будет ли рассматриваться дело если я не приду на досудебную беседу? Жилищные споры.

Лучший ответ

Понятие "досудебная беседа " нет в гражданском процессе. Судьи часто используют её в своей практике. Это примерно тоже, что и предварительное слушание, но неофициальное. Лучше прийти: познакомитесь с судьей. Кроме того, можете понять настрой и позицию суда по вашему делу. Сходите.

Дело рассматриваться будет. Участие в судебном заседании - Ваше право, а не обязанность. Если не имеете возможность явиться в суд, подайте в суд заявление о проведении беседы в Ваше отсутствие.