Срок уплаты налога на имущество физических лиц до 1 декабря - налог за 2015 год и способы оплаты

Налог на имущество физ лиц, который надо уплатить до 1 декабря, это налог за 2015 год? и как его платить, рассылают уведомления по квартирам или будет в квитанциях из жэу? спасибо.
Лучший ответ

Вам должна придти квитанция с налоговой инспекции того района, где расположено имущество. Иногда такие квитанции не приходят по причине сбоя у них программы. Обратитесь лучше в налоговую сами, и там заплатите.

Здравствуйте! Налоговое уведомление рассылают налоговые инспекции по месту жительства налогоплательщика. Если общая сумма налога менее 100 р., то уведомление не направляется.