Перевозка автомобиля из Украины в РФ для участников госпрограммы по добровольному переселению соотечественников - стоимость и гос органы.
Скажите, что нужно для перевозки автомобиля с Украины в РФ, если я участник госпрограммы по добровольному переселения соотечественников и уже получил гражданство РФ. Сколько это будет стоить (примерно) и в какой гос орган обращаться?
Лучший ответ
Нужно пройти декларирование автомобиля, а от уплаты таможенной пошлины вас должны освободить. Обращаться нужно в таможенные органы, но главное - снять машину с учета в Украине.
Благодарю Вас за полезную консультацию!