Необходимо ли ИП зарегистрировать кассовый аппарат для изготовления ключей и ремонта обуви (одежды)?
Скажите пожалуйста для того чтобы ИП начал деятельность по ИЗГОТОВЛЕНИЕ КЛЮЧЕЙ И РЕМОНТ ОБУВИ (одежды) нужен ли КАССОВЫЙ АППАРАТ? Или же можно талоны (квитанции) выдавать вместе чека?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Зависит от выбранной системы налогообложения.
По данным услугам, если они будут оказываться только физлицам, можно выбрать ЕНВД или патент - только кассовый аппарат не нужен.
На УСН и ОСН нужен.
Удачи Вам.