Необходимость проекта на ПДВ и разрешения на выброс вредных веществ в атмосферу для нежилого здания, принадлежащего физическому лицу
Нормативы допустимых выбросов в атмосферу устанавливаются для стационарных источников загрязнения атмосферного воздуха с учетом технических нормативов и фонового загрязнения атмосферного воздуха, при условии не превышения данным источником гигиенических и экологических нормативов качества атмосферного воздуха.
Проект ПДВ, его разработка, оформление и согласование — обязательное условие для действующего промышленного предприятия, имеющего стационарные источники загрязнения. Разработка проекта ПДВ позволяет снизить уровень концентраций загрязняющих веществ в зоне проживания людей до величин, которые допускаются санитарными нормами.