Вопрос - Что грозит моему мужу при пересечении таможни после отрицательного ответа на обжалование депорта?
Моему мужу 8-мь месяцев назад поставили депорт и мы подали на обжалования и получили отрицательный ответ сейчас он хочет уехать к себе на родину. Скажите пожалуйста когда он будет пересекать таможню не арестуют ли его или же отшрафуют?
Лучший ответ
Здравствуйте! Его могут доставить в суд, где вынесут решение о выдворении за пределы Российской Федерации, если совершено правонарушение, ответственность за которое установлена ст. 18.8 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))