Как избежать передачи доли собственности ребенку при приватизации квартиры?
У меня такая ситуация: при приватизации квартиры мой ребенок автоматически получил долю в праве 1/2, и у моей мамы 1/2 доля. Может ли моя мама остаться полноправной собственницей квартиры, а ребенок просто будет прописан в ней т.е. чтобы ребенок не имел долю собственности?
Лучший ответ
Нет не может. Органы опеки не дадут провести сделки которые повлияют на имущественное положение несовершеннолетнего и ухудшат его.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!