Как получить единовременное пособие через социальную защиту, если муж служит по контракту в Таджикистане?
У нас родился ребенок 4 месяца назад, я не работаю, муж служит по контракту в Таджикистане, ему отказываются выплачивать единовременное пособие, что нам делать, могут ли мне выплатить через соц. защиту? Спасибо!
Здравствуйте! Мария, Вы имеете право получить единовременное пособие по рождению ребенка, обратившись в соц. защиту. Размер пособия с 1 февраля 2016 года-15512 руб.65 коп. Обратитесь в соц. защиту-Вам скажут, какие нужно предоставить документы. Удачи и добра!
Здравствуйте! Обращайтесь в органы социальной защиты по месту вашей регистрации. Пособие при рождении ребенка полагается к выплате одному из родителей.