Пакет документов для развода через суд письмом - процедура и основные требования

• г. Рязань

Каков должен быть пакет документов для развода через суд письмом? Ответчик прописан не в моём городе. Значит я должна по его месту прописки отправлять? И как просить развести?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Вы должны по месту прописки мужа направить исковое заявление о расторжении брака. В нем просить рассмотреть дело в Ваше отсутствие. Если есть дети - можно просить установить алименты.

Да вы правильно все описывайте, напишите веские причины для развода, чтобы не ждать три месяца, которые дают на примирение, прикладывайте свидетельство о браке, госпошлину, второй экземпляр заявления для ответчика.