Как добиться эффективного отопления и замены батарей в военной квартире за 3000 в месяц?
Пишите претензию в теплосети. Параллельно пишите об этом жалобы в жилищную инспекцию, прокуратуру района и администрацию района (города).
Надо составлять акт с привлечением РСО и УК или ТСЖ. Если ситуация не изменится, то пишите жалобу в жилищную инспекцию. Менять трубы вам не будут, это обязанность собственника, обратитесь к нему по данному вопросу.
По нормативам в Мурманской области температура в жилой комнате должна быть именно - 18 градусов. В угловой комнате-20 градусов. Если опускается ниже,-начните с заявления в УК или ТСЖ. Не отреагируют,-пишите жалобу в Жилищную инспекцию и прокуратуру.