Возможно ли получить компенсацию за аренду машины в случае ДДП, если виновником не я?
В результате ДДП оказалась без машины на время ремонта. Я проживаю в сельской местности а работаю в городе. Добираюсь на работу на машине, т.к. машина в ремонте арендую машину. Могу ли я потребовать компенсацию за аренду машину у виновника ДДП. В ДДП виновник не я.

Можете взыскать в судебном порядке, если суд признает такие расходы необходимыми в связи с наступлением дорожно-транспортного происшествия.
Здравствуйте.
Можете потребовать. Но если у виновника есть ОСАГО - то заявляйте это требование страховой компании, т.к. это материальный ущерб и в пределах лимита покрывается ОСАГО.
Вам необходимо будет подтверждающие расходы документы по аренде.
Удачи Вам.