Как избежать штрафов при задолженности по кредиту на автомобиль
Очень нужен совет от вас, как от профессионалов своего дела. В 2013 году взяла в кредит машину со взносом 900000, стоимость машины была 1350000, не хватившую сумму мне оформили в кредит в банке "Cоветский" в сумму кредита включили КАСКО это ещё +62000, на второй год кредита, я не стала делать КАСКО, так как денег наличных нет, да и сама страховка возросла в разы, из банка начали звонить и начислять за каждый день просрочки штрафы в размере 300 рублей день, потом мне понадобилась ПТС, а так как она была в банке, я по своему заявлению взяла её,но отдавать назад не стала, она до сих пор находится у меня, они тоже звонят и говорят, что бы я вернула им ПТС и опять же начисляют штрафы 100 рублей в день, короче там только одних штрафов за два года накопилось около 200000, сам кредит плачу регулярно, если не могу заплатить вовремя всегда звоню в банк и предупреждаю их заранее. Подскажите пожалуйста, можно ли отменить штрафы, так как они мне звонят и говорят, что они мне не закроют кредит. Помогите пожалуйста, советом.
Здравствуйте!
Мне не совсем понятно, Вы перестали оплачивать кредит? Открывайте кредитный договор и смотрите что там прописано. Если изменилась Ваша финансовая ситуация, то Вам следовало бы было обратиться в банк за реструктуризацией задолженности. Но надо смотреть первичные документы, тогда можно сказать что-то более вразумительное.