Каким образом передать 100% доли ООО наследнику - дарением или иным способом?
Я являюсь единственным учредителем ООО и мне принадлежат сто процентов уставного капитала компании. Я хочу подарить все 100% доли своему сыну. Мне лучше совершить дарение по договору или есть другая процедура передачи, более приемлема для меня в данном случае?
Здравствуйте, Дмитрий Николаевич. Дарение в данном случае самый оптимальный вариант. Чтобы оформить дарение вам нужно пойти к нотариусу и удостоверить эту сделку в его присутствии. После чего нотариус сам пересылает необходимые документы в регистрирующий орган.
Примерный перечень документов, которые может затребовать нотариус, таков:
комплект документов на ООО, в частности устав, выписка из ЕРГЮЛ, свидетельства о регистрации, присвоении ИНН, протокол о назначении исполнительного органа;
согласия супругов, если продает или покупает физическое лицо
Заполненную форму Р 14001.
Всего наилучшего.
Ударение в данном случае это самое оптимальный вариант для этого вам нужно обратиться к нотариусу чтобы удостоверить данную сделку.