Отказано в учете льготного стажа в службе МЧС у ветерана, служившего по призыву
Я ветеран служил срочную службу не кантрактник после армий устроился служить в мчс имею стаж 18 лет и льготный стаж по лготе состовляет 33 месеца но в пенсионом фонде мне с казали что даный стаж мне не идёт в службу мчс так как я небыл контрактником что за бред.
Вы обращались в пенсионный фонд с заявлением о назначении пенсии письменно или только устно интересовались? Если обращались. , то у вас должен быть письменный отказ. , с его изучения и нужно начинать! А пока нет отказа, то нет и оснований для обжалования и обращения в суд.