Как снизить налог на частный дом в Москве - советы и рекомендации
Пришёл налог за Частный дом в Москве (46.3 кв.м. Дом). Построен он в 1960 году, кадастровую стоимость поставили почти 6000000, коэффициент 1,5%, налог за год почти 88000, прописан только 1 человек (он и собственник). Как снизить кадастровую стоимость или просто как снизить налог?
Здравствуйте, вам необходимо оспаривать кадастровую стоимость данного объекта недвижимости. Можете обратиться как в комиссию, так и в судебном порядке. Вероятность оспорить в судебном порядке намного больше.
Результаты определения кадастровой стоимости могут быть оспорены...
Оспаривание кадастровой стоимости в суде осуществляется в установленном законодательством порядке рассмотрения судебных споров.
Здравствуйте. Снизить кадастровую стоимости, соответственно налог, подлежащий уплате, можно в судебном порядке. В Вашем случае это возможно.