Пришли коллекторы 8 лет спустя и требуют долг законно ли это?
Пришли коллекторы 8 лет спустя и требуют долг законн ли это?
Лучший ответ
Если мы с момента последнего платежа по кредиту прошло больше трёх лет, то истёк срок исковой давности, ничего вам платить не нужно.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!