Оспаривание сделки при банкротстве физического лица - продажа квартиры после развода
Вопрос по банкротству физ. лиц:
Мы с супругой в 2012 году приобрели каартиру в ипотеку, 2014 мы ее продали, квартира была оформлена на супругу. С супругой мы развелись 2 месяца назад. Могут ли в процессе моего банкротства оспорить эту сделку и подать в конкурсную массу?
Да, возможно признание такой сделки недействительной в пределах трехлетнего срока до подачи заявления о банкротстве. Все зависит от обстоятельств, но в целом маловероятно. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Здравствуйте
Не исключено, что могут, если на момент продажи у Вас были долги перед кредиторами
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Срок для признания недействительными оспоримвх сделок один год, и он уже истек, поэтому не сможете уже оспорить данную сделку. Удачи Вам.