Что делать, если отозвали лицензию у банка и у них находится ПТС автомобиля, за который взят автокредит и выплачено более половины суммы?
Взял автокредит, у банка отозвали лицензию, причем в центробанке мне сказали что с концами, птс у них. Выплатил больше половины, что можно сделать в этой ситуации?
Отзыв лицензии не означает, что кредит можно не платить. Если после отзыва лицензии банк признан судом банкротом, наступает стадия конкурсного производства, которая может длиться от года и больше. Все имущество банка, в том числе права требования по кредитным договорам, составляет конкурсную массу. Конкурсный управляющий должен или сам заняться истребованием платежей по кредитам, или передать это право кому-то еще. Так что возвращать долг придется уже новому кредитору.