Как оформить академический отпуск по медицинским показаниям без задержки?

• г. Великий Новгород

Хочу задать вопрос по поводу аккадемтческого отпуска.

Я студентка 3 курса, хочу взять отпуск по медицинским показаниям (нервный срыв) справка подтверждающая мое состояние имеется. Могу ли я оформить отпуск прямо сейчас? Или же обязательно нужно отсутсвовать 28 календарных дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Отпуск предоставляется обучающимся в порядке и по основаниям, которые установлены Приказом Министерства образования и науки РФ от 13 июня 2013 г. N 455. --изучите.

Здравствуйте!

Решение о том, может ли студент продолжать обучение или ему требуется перерыв для восстановления здоровья, принимает врачебная комиссия.

Документы, которые требуются для рассмотрения данного вопроса:

1) справка о временной нетрудоспособности (по форме 095/У);

2) выписка из истории болезни (по форме 027/У).

С этими документами следует обратиться к руководству учебного заведения, которое даст направление на прохождение медкомиссии. Обычно комиссию проходят в студенческой поликлинике. Если медицинско-экспертная комиссия признаёт необходимость перерыва в учебном процессе, вуз предоставляет студенту академ.