Раздел имущества. Бывший муж отказывается сотрудничать.
Елена, добрый вечер!
если квартира приобретена в браке, то Вы имеете право на половину.
Не совсем ясно - при чем здесь оценщики.
Вы самостоятельно можете получить выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним. по запросу суда Вам также выдадут все копии (в том числе и правоустанавливающих документов), касающихся спорной квартиры.
Если Вам придется прибегать к затратам, связанным с судебным разбирательствам, то, суд в данном случае, взыщет половину с Вашего бывшего супруга.
Наличие у него комнаты, приобретенной до брака, не будет влиять на решение суда.
Дети прав на имущество супругов не имеют.
Всего доброго,
С уважением,