Формулировка о плате за коммунальные услуги для непроживающих граждан может быть найдена в статье п. 86 Правил предоставления коммунальных услуг (постановление РФ №354 от 06.05.2011).
Добрый день.
Вам необходимо письменно обратиться в Вашу Управляющую компанию с требованием прекратить начисление коммунальных платежей. К заявлению приложите все документы, подтверждающие временно проживание гражданина в по другому адресу и обязательно документы, подтверждающие оплату коммунальных услуг по данному адресу данным гражданином (в данном случае Вами, как опекуном). Если полученный ответ от Управляющей компании Вас не устроит - придется обращаться в суд за принудительным исполнением Ваших требований, иначе начисление коммунальных платежей будет продолжаться.