Необходимость подписания акта на приемку счетчика на столбе - ответственность и защита прав потребителя

Электрики без моего ведома поставили мне счётчик на столб, хотя счётчик в доме у меня уже есть ставила его сама в тот год. Теперь они требуют подписать акт на приемку счётчика на столбе. Если я подпишу, а этот счётчик разобьют или сорвут пломбы, то буду ли я за него отвечать? Если нет то какой они мне должны дать документ или договор, якобы что чтобы не случилось со счётчиком замена будет за их счёт?
Лучший ответ

Добрый Вечер, Любовь Анатольевна.

Вы не обязаны подписывать никаких бумаг по вновь установленному счетчику, тем более которые подразумевают какую-либо Вашу ответственность по нему.

Спасибо за помощь!

Если нет то какой они мне должны дать документ или договор, якобы что чтобы не случилось со счётчиком замена будет за их счёт?

---Здравствуйте, вам их прибор учёта совершенно не нужен и ничего подписывать не обязаны. Удачи Вам и всего хорошего.

Благодарю Вас за полезную консультацию!