Получение письма от начальника полиции о рассмотрении нахождения на должности после административного нарушения - правомерно ли и как действовать?
Было административное нарушение-нахождение в нетрезвом состоянии в общественном месте в нерабочее время.
Составлен протокол. Штраф оплачен. Спустя два месяца пришло письмо на место работы от начальника полиции с целью рассмотрения нахождения на занимаемой должности. Правомерно ли это? и что делать.
Если неправомерно-на что сослаться?
Увольнение с занимаемой вами должности находится в компетенции работодателя, в случае если имеются основания вашего увольнение в соответствии со ст. 81 ТК РФ по инициативе работодателя.
Только работодатель имеет право вас уволить но только в тех случаях которой предусмотрено статья 81 Трудового Кодекса Российской Федерации.