Пользователь 9111.ru
Зубцов, 12.11.2010, 22:34

Сотрудники ГИБДД лишили меня водительских прав после отказа от мед. освидетельствования, но суд прошел без моего присутствия из-за болезни

Вопрос №1150853 из г. Зубцов
опубликован 12.11.2010, 22:34
Меня остановили сотрудники ГИБДД с запахом алкоголя. От мед. освидетельствования я отказался. Изъяли в/у и дали повестку в суд. Но в день суда я заболел и был на приеме у врача. Суд прошел без меня и лишили 1.5 года в/у.В данный момент я нахожусь на больничном.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно написать кассационную жалобу в районный суд,если срок обжалования не истек (10 дней со дня получения решения суда о лишении прав). но навряд ли Вам это поможет. Отказ от медицинского освидетельствования приравнивается в употреблению алкоголя.

12.11.2010, 23:09

Абсолютно прав Сергей Анатольевич, если срок истек, то АУ!

12.11.2010, 23:25

Здравствуйте Дмитрий! Если решения суда вступило уже в силу, то ездить вы не имеете права (иначе можете попасть под арест). Повторно рассмотреть дело нельзя, а только путём обжалования.

С Уважением, Колодко В.В.

12.11.2010, 23:29

Суд был 10 ноября. Решение суда я еще не получил, сколько по времени я могу ездить по временному в/у.Могу ли я сослаться на прием лекарств.

12.11.2010, 23:26

При каких обстоятельствах, я могу подать на обжалование дела?Если я нахожусь на диспансеризации?

13.11.2010, 00:13

Дмитрий! Подать жалобу в районный суд на не вступившее в силу постановление мирового судьи нужно в течение 10 дней с момента дня вынесения суда. На вступившее в силу решение районного суда подаётся жалоба в Президиум Областного суда вашего города (в течение 3-х месяцев). Чтобы отменить постановление (решение) суда нужны процессуальные нарушения и неправильное применение норм права. То, что вы болеете и принимали лекарство, поэтому оно определилось как алкоголь нужно доказывать!

С Уважением, Колодко В.В.

13.11.2010, 00:27