Как доказать дату получения судебного приказа, если нет подтверждающих документов? Возможно ли получить на почте копию уведомления с моей подписью или пометкой о дате получения?
Я получила судебный приказ на почте по извещению. На конверте штамп с датой получения его почтой, но я получила его спустя пять дней. Как мне доказать дату получения приказа по факту, если у меня нет не одного подтверждающего документа на руках? Могу ли я на почте получить копию уведомления в котором я расписалась, или пометку на конверте с датой получения по факту?
Лучший ответ
Вы расписались в уведомлении о вручении, поставили в нем дату. Вот от этой даты и будет вестись отсчет 10 дней на отмену судебного приказа. А отменят его нужно обязательно.
Спасибо за помощь!
Не надо Вам ничего доказывать. Вы расписались в получении. Увеомление почта отправила в суд. Т.е суд и так знает когда Вы получили приказ.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Здравствуйте факт вашего получения заказного письма можно отследить на сайте Почта России видите код заказного письма в поисковую строку. После чего на экране высветится таблица с указанием даты получения письма.
Вы мне очень помогли, спасибо!