Вопрос налогового вычета при приобретении квартиры с помощью дарения от матери

• г. Ульяновск

Мать подарила сыну часть денег (1 000 000,00) на покупку квартиры по договору дарения в простой письменной форме. Средства сына 500 000,00. Сын недавно женился, поэтому пришлось оформлять все таким образом. Сделка купли-продажи оформлялась у нотариуса на сына, с согласия жены. Нотариус в договоре купли-продажи прописал, что 1 000 000,00 был подарен по такому-то договору дарения. Вопрос, с какой суммы сын получит налоговый вычет? Со всей суммы квартиры в 1 500 000,00 или только со своих собственных средств?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Сын получит выплаты только в своих средств но не подаренных. Всего хорошего желаю удачи вам. С 500000 налоговый вычет.