Правда ли. что пенсионеры освобождаются от налога на недвижимость (часть дома)?
Лучший ответ
Уважаемая Ольга! Для получения ответа на Ваш вопрос необходимо обратиться в налоговую по месту жительства поскольку льготы по данному налогу устанавливаются субъектом РФ... Может быть, что именно в Вашей области и установлена такая льгота...
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Да это правда, конечно если у пенсионера это единственная недвижимость в собственности.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Да, пенсионеры не платят имущественный налог, но только по одному объекту недвижимости по выбору пенсионера. То есть если у вас квартира, дом и гараж, нужно выбрать, за что вы не будете платить.